您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

疫情中的湖北人

信件编号: 20200428103245248 来信时间: 2020-04-28
信件类型: 局长信箱 姓名: 向松贤
内容: 尊敬的局长:您好 我是一名湖北农民,由于自家地多所产的农产品过剩,本人在2019年9月在阿里巴巴平台注册了一个淘宝店铺,从而进行线上销售,刚刚开始就遇上湖北这次疫情,在2020年3月中迎来了疫情解封,看见地里的农产品心急如焚,当时我的淘宝店铺处于停歇状态,2020年3月29号通过抖音平台看到了(四川灞烨集团)巴中市分公司的广告,广告说他们公司做淘宝,拼多多代运营,可以给你店铺提高销量,他们公司现在正在做活动,交9千元一季度另送一个月的运营时间,在2020年3月30 号我通过巴中市分公司的服务的电话(4001886876)进行沟通,让其(巴中市分公司)的运营分析师先看看我的店铺有没有给他们运营的效果,他们运营师当时就胸有成竹的说可以给我把店铺做起来,他们既然这么我也就放心了,就给巴中市分公司转了9千元整,打款之后仔细一看怎么是四川灞烨集团的帐号,当时我问了巴中市分公司,他们说没事,这样巴中市分公司在2020年3月31号正式操作我的淘宝店铺(当时我给他们操作的是我的淘宝店铺的子账号)打款的时候我就有疑问,为了证实他们有没有运营操作,所以在他们运营操作的时候我就偷偷的关了给他们的子账号,后来他们既然不知道,因为他们根本没有给我运营操作,既然这样我要求退款,巴中市分公司不退,巴中市分公司收了我的服务费用没有履行其服务职责,严重侵害了我这个消费者的权益,在说巴中市分公司在广告中并没有明确告知消费者跟他们合作之后的收费项目以及费用。
答复情况:
答复单位:巴中市市场监督管理局    答复时间:2020-05-06

答复意见:

向松贤:

    你好!

    关于局长信箱疫情中的湖北人的问题已收悉,经核实现答复如下:

    由于你未提供具体的电话号码、通讯地址;联系方式、以及你们之间交易的凭证,无法联系到你本人进一步核实相关情况。依照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》,第九条投诉应当提供下列材料:

  (一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;

  (二)被投诉人的名称(姓名)、地址;
    感谢你的留言,祝你身体健康,工作生活愉快!

浏览: