信件编号: | 20210310162632671 | 来信时间: | 2021-03-10 16:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 网上咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 个体工商户变更经营者怎么办理,需要哪些资料 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2021-03-16 16:59
答复意见: 李**网友: 您好! 现将个体工商户经营者变更登记相关事宜回复如下: 根据《个体工商户登记管理办法》第四条第四款:“个体工商户在县、自治县、不设区的市工商行政管理局以及市辖区工商行政管理分局为个体工商户的登记机关,负责本辖区内的个体工商户登记”之规定,个体工商户登记由辖区市场监督管理局登记管理,具体业务请咨询辖区市场监督管理局。
巴中市市场监督管理局 2021年3月16日
|