您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

举报未悬挂营业执照

信件编号: 20210315211250245 来信时间: 2021-03-15
信件类型: 局长信箱 姓名: 詹****
内容: 举报巴中市巴州区登山嘴巷95号三色猫视觉艺术未悬挂营业执照,并在国家工商行政总局没有查到该公司的营业执照,可能无照经营。
答复情况:
答复单位:巴中市市场监督管理局    答复时间:2021-03-19

答复意见:

网友(詹**):

    您好!

    您在局长信箱反映“举报未悬挂营业执照”的信函已收悉,现将有关情况回复如下:

    根据您反映的情况,316日市市场监管局立即指派巴州区市场监管局安排东城市场监管所执法人员对举报内容进行核查,发现:位于巴州区登山嘴巷95号的三色猫视觉艺术未办理《营业执照》属实。根据《无证无照经营查处办法》的规定,执法人员向其经营者送达了《责令改正通知书》限324日前办理《营业执照》。

    感谢您对市场监管工作的关心和支持!

 

 

 巴中市市场监督管理局
            2021
3 19

 

附件查看
浏览: