您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询

集群住所托管

信件编号: 20210407235719708 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 网上咨询 姓名: 李森林
内容: 我市开通了集群住所托管吗?
答复情况:
答复单位:巴中市市场监督管理局    答复时间:2021-04-09

答复意见:

李森林(网友):您好!

    关于您在网上咨询“我市开通集群住所托管了吗”等相关事宜特作如下回复:

    一、截止目前,我市还未开通集群住所托管。集群住所托管是市场主体住所改革的一项工作,要以政府名义进行推行,部门推行难度太大,难以实现。

    二、感谢您对这项工作的理解和关注。

 

 

             202149

 

浏览: