您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询

拒收旧版硬币人民币

信件编号: 20220313214629816 来信时间: 2022-03-13 21:46
信件类型: 网上咨询 姓名: 岳****
内容: 2022年3月13日,晚八点五十左右,在世纪隆超市草坝街店购买商品。在支付时因支付使用旧版一角硬币(硬币年份2001)而被拒收,与收营员争执两句,收营员仍旧拒收,并宣称她收银一直不收旧版硬币。营业员工号40031。据我国相关法律规定,不得拒收人民币。
答复情况:
答复单位:巴中市市场监督管理局    答复时间:2022-03-14 15:48

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您的信件我局已收到,根据职能职责,已电话告知您向银保监局咨询并已取得您的理解。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

浏览: