信件编号: | 20220501114233993 | 来信时间: | 2022-05-01 11:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 局长信箱 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 我在抖音直播上看到宣传代理运营拼多多,说不要代理运营费,只看业绩提成,就填写了资料,我接到山海可平网络科技有限公司业务员何建蓉微信电话,推销公司是999元运营全包,投入广告刚开始也是不多,我就同意了合作。开始支付时,刚开始支付宝提醒我是骗局,支付需要谨慎,并且不能通过支付,后来何建蓉又多次打电话,换支付码,我就支付了999元。开始运营后,他们公司基本上不管,只是调整一下,上架几款产品,运营微信说要交一万元的推广费,我没有答应,他们就不管了,问题也不解决。没有人负责! 强烈要求退款,不继续合作!并且希望不要再继续骗别的消费者! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2022-05-01 20:32
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的来信我们已收悉。结合近期群众来信,我局高度重视,已派专人调查处理。请您近期注意接听电话,我们将第一时间告知您处理结果。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |