您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询

食品安全

信件编号: 20220523234108337 来信时间: 2022-05-23 23:41
信件类型: 网上咨询 姓名: 赵****
内容: 您好,我于5.23日15:30在绝味鸭脖(江北大道中段409门市)购买了鸭掌鸭心等食品,到家吃时感觉味道很难吃特别咸,藕片有点酸,然后晚上持续拉肚子。现怀疑此店存在卫生不达标问题,希望您们可以去门店检查
答复情况:
答复单位:巴中市市场监督管理局    答复时间:2022-05-27 10:57

答复意见:

尊敬的来信人:     
    您好!您的投诉我局高度重视,立即责成巴州区市场监督管理局办理。该局迅速指派工作人员到江北大道中段409门市绝味鸭脖店铺对该件进行调查核实,针对其卫生不达标问题﹐执法人员现场对该店负责人进行了批评教育,要求其加强食品安全管理,务必保障所售食品卫生安全。并督促店家当场通过电话对您赔礼道歉,您本人表示理解。     
    感谢您对市场监管工作的理解和支持!

答复单位:巴中市市场监督管理局    答复时间:2022-05-24 09:51

答复意见:

尊敬的来信人:

   您好!您的来信我们已收悉,请您近期注意接听电话,我们将派专人联系您。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

                                               巴中市市场监督管理局

2022年5月24日

浏览: