信件编号: | 20220726160111161 | 来信时间: | 2022-07-26 16:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 局长信箱 | 姓名: | 王**** |
内容: | 局长您好,贵局辖区“四川山海可平网络科技有限责任公司”签约前许下承诺,签约并收取月推广费660元,站外推广费3000元。给我运营一个拼多多店铺承诺一个月会达到一天20-30个订单,到目前已经两个多月一点效果没有,一单不出。签约后敷衍、欺骗、不专业、不作为的操作,刷假数据,给拼多多店铺带来负面影响和损失,现在刚开始联系我交钱的运营负责人不回复、再也不联系。望贵局尽快核查,为外地客户讨回公道,尽快落实为盼。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2022-08-04 09:46
答复意见: 尊敬的网友: 您好! 收到您的来信后,我局立即责成巴州区市场监管局调查核实。该局工作人员第一时间与您和被投诉方取得联系,了解事件详细情况。经协调,由被投诉方分两批次退还给您推广费3000元,本月退还2000元,下月退还1000元,本月退款2000元已到账。如果后续有其他问题,您仍可通过局长信箱投诉。
感谢您对市场监管工作的关心和支持!
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2022-07-27 09:32
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的来信我们已收悉,请您近期注意接听电话,我们将派专人联系您。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |