信件编号: | 20220907105853786 | 来信时间: | 2022-09-07 10:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 局长信箱 | 姓名: | 谢**** |
内容: | 四川八方蓬勃网络科技有限公司 以淘宝拼多多代运营欺骗消费者,起初说一个季度1600元.没有任务费用,开始优化店铺过程中发现,基本的店铺操作流程都不懂,还是我自己操作好给他们,后面我说你们这样很不专业,店铺不需要优化,我自己处理,你们直接推广就可以了,他们又以各种理由说推广需要付费,20_30个平台需要4000元.接触的过程中发现他们一点也不专业,后面协商先交2500元.有效果再付尾款,现在每天爱理不理,电话也没人接,联系微信也没有反应,一说不做退款又来一大堆理由.接触过程中,他们根本不懂运营,纯属于诈骗,总付款4100元.微信付款1600元.银行卡付款2500元,都是对公账号,他们这种收费,不做事的就是骗子公司,请求政府部门严惩不贷,严查四川八方蓬勃网络科技有限公司,以免更多消费者上当受骗,请求政府帮忙退回我的救命钱4100元.感恩有你们,我一个70年代的人.上有老下有小,两个小孩在读书,生活不易,谢谢政府部门关注处理 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2022-09-22 17:17
答复意见: 谢秀花: 您好! 您在局长信箱留言反映“四川八方蓬勃网络科技有限责任退款”问题,现回复如下: 经调解,您与被投诉方已于8月22日签订了《退款协议书》,根据退款协议书规定,被投诉方分两批退款给您2500元,第一次于2022年9月18日退款1250元,您已收到,第二次将于2022年10月18日退款1250元,退款协议书经双方签订后具有法律效应,协议双方应严格遵守退款协议书要求。 感谢您的留言,祝你生活愉快。
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2022-09-07 14:53
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的来信我们已收悉,请您近期注意接听电话,我们将派专人联系您。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |