信件编号: | 20230402191433347 | 来信时间: | 2023-04-02 19:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 网上咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 巴中市通江县第二中学学校食堂超市拒收现金,只能通过食堂消费卡充值消费,学校食老板说方便管理,但拒收现金这一行为已经是违反法律规定,希望能够得到政府关注并处理。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2023-04-05 13:42
答复意见: 网友:您好! 你反映的“拒收现金”的问题,不属于我局职能职责。经我局工作人员联系人行巴中市支行,你反映的情况属于人行管辖。建议你联系人行进行处理。 |