信件编号: | 20240301143907773 | 来信时间: | 2024-03-01 14:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 局长信箱 | 姓名: | 明**** |
内容: | 2024年一月份时我在小米之家容邦万达店购买一款手机,保修期一年,后面用了大概20多天突然死机开不了机完全无法使用,拿到店里去维修,他们告知是手机大量进水要求付费维修,但是根本没有发生过进水的事情,我们多次要求小米之家的售后部处理该问题他们都置之不理。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2024-03-04 15:14
答复意见: 网友: 您好,您关于“投诉巴中市小米之家售后服务”的来信已收悉,根据属地原则,已转巴州区市场监督管理局核实处理。现将核实处理情况回复如下: 巴州区市场监管局收到投诉后,立即安排执法人员前往荣邦万达小米之家调查核实。经核实,您因手机出现故障前往该店维修,该店维修人员在进行检测后发现手机存在进液现象,需将手机送至总部进行检测,但您因送检周期较长故拒绝送检。经巴州区市场监管局工作人员调解,已督促该店进一步加强售后服务,保障产品质量。感谢您对市场监管工作的理解和支持! |