信件编号: | 20240327084426699 | 来信时间: | 2024-03-27 08:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 局长信箱 | 姓名: | 袁**** |
内容: | 投诉租赁公司不退押金 巴中市恩阳区远宗汽车租赁有限公司(经营地址:巴中市恩阳区登科寺滨江花园b栋1楼21号)共计缴纳7500元押金以及300元定金用于租车,当时承诺还车后15天退还押金,但至今未退还,其并未出现任何违约行为,本人多次电话联系对方,却一直各种理由拖欠至今,事情至今未被处理,请领导处理。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市市场监督管理局
   答复时间:2024-03-27 15:09
答复意见: 网友:
您好!您的来信已收悉。根据属地原则,已转恩阳区市场监督管理局处理,请保持电话畅通。
感谢您对市场监管工作的理解!
巴中市市场监督管理局
2024年3月27日
|